Skip to content
Buscar:
Certificado de Valoración
Máscaras
Estatuas y estatuarias
Pinturas
Cerámicas
Muebles
Cestas
Pesos de oro
Ropa o trajes tradicionales antiguos
Arte animalista
Joyas
Telas
Alfombras
TapicerÃas
Arte corporal
Artes orientalistas
Mantas
Artes gráficas
Armas y armaduras
Libros
FotografÃas
Arte moderno
Arte contemporáneo
Mobiliario contemporáneo
Arte antiguo o antigüedades
Arte rupestre
PelÃculas
Base de datos
Por artista
Por precio
Por etnia
Por paÃs
Por material
Por tipo de objeto
Novedades
Blog
Informes
Contacte con nosotros
Rock Street, San Francisco
company@mail.com
1 (234) 567-891
0
Current Language:
fr
Select Language:
Certificado de Valoración
Máscaras
Estatuas y estatuarias
Pinturas
Cerámicas
Muebles
Cestas
Pesos de oro
Ropa o trajes tradicionales antiguos
Arte animalista
Joyas
Telas
Alfombras
TapicerÃas
Arte corporal
Artes orientalistas
Mantas
Artes gráficas
Armas y armaduras
Libros
FotografÃas
Arte moderno
Arte contemporáneo
Mobiliario contemporáneo
Arte antiguo o antigüedades
Arte rupestre
PelÃculas
Base de datos
Por artista
Por precio
Por etnia
Por paÃs
Por material
Por tipo de objeto
Novedades
Blog
Informes
Contacte con nosotros
Identificate o registrate
Identificate o registrate
English (US)
English (UK)
Français (France)
Deutsch (Deutschland)
Español (España)
Italiano (Italia)
Identificate o registrate
Identificate o registrate
English (US)
English (UK)
Français (France)
Deutsch (Deutschland)
Español (España)
Italiano (Italia)
Búsqueda de artefactos, obras de arte, artistas...
Identificate o registrate
Identificate o registrate
English (US)
English (UK)
Français (France)
Deutsch (Deutschland)
Español (España)
Italiano (Italia)
Certificado de Valoración
Máscaras
Estatuas y estatuarias
Pinturas
Cerámicas
Muebles
Cestas
Pesos de oro
Ropa o trajes tradicionales antiguos
Arte animalista
Joyas
Telas
Alfombras
TapicerÃas
Arte corporal
Artes orientalistas
Mantas
Artes gráficas
Armas y armaduras
Libros
FotografÃas
Arte moderno
Arte contemporáneo
Mobiliario contemporáneo
Arte antiguo o antigüedades
Arte rupestre
PelÃculas
Base de datos
Por artista
Por precio
Por etnia
Por paÃs
Por material
Por tipo de objeto
Novedades
Blog
Informes
Contacte con nosotros
Arma y armadura research
Total de resultados encontrados : 322
Anterior
1
2
3
4
5
Siguiente
C M S Seyppel Schlau, Schläuer, Am Schläusten, Together With Die Plagen And Er, Sie, Es
Resultados de la subasta
Solicitar una tasación
The Geometry And Optics Of Ancient Architecture
Resultados de la subasta
Solicitar una tasación
Wilks (Ivor). Assante In The Nineteenth Century, 1St Ed., Cambridge University Press, 1975, B&W Illusts., Some Marks To Margins In Red Ink, Orig. Cloth, A Little Dulled To Spine, Together With Shepperson (George, And Price, Thomas), Independent African, John Chilembwe And The Origins, Setting And Significance Of The Nyasaland Native Rising Of 1915, 1St Ed., Edinburgh University Press, 1958, B&W Illusts. After Photos, Etc., Orig. Cloth, Plus Tabler (Edward C., Ed.), Trade And Travel In Early Barotseland, The Diaries Of George Westbeech 1885-1888, And Captain Norman Macleod 187
Resultados de la subasta
Solicitar una tasación
Antique And Vintage History Books
Resultados de la subasta
Solicitar una tasación
[HEURES] Livre d'heures à l'usage de Rouen
Resultados de la subasta
Solicitar una tasación
13V Eastlake Painting Moxey Reformation Estate Art Books Worringer Gothic Clayton 12Th-Century Paintings Gibson Egypt Ledoux Japan Havell India
Resultados de la subasta
Solicitar una tasación
Lance Pierre Nigéria
Resultados de la subasta
Solicitar una tasación
A Book, The Downfall Of Lobengula, The Cause, History, And Effect Of The Matabeli War, By W.A. Wills And L.T. Collingridge, With Contributions By Major P.W. Forbes, Major Sir John C. Willoughby, Bart., Mr H. Rider Haggard, Mr F.C. Selous, F.Z.S., And Mr P.B.S. Wrey, A.M. Inst. C.E., The African Review Offices, London And The Argus Company Ltd, South Africa, 1894, With Illustrations, Photographs And Maps
Resultados de la subasta
Solicitar una tasación
Tyrrell, Barbara Tribal Peoples Of Southern Africa Cape Town: Books Of Africa, 1968 First Edition B/W & Col. Illustrations 4To Pictorial Hardback, Dustjacket, Name Of A Previous Owner On Front Free Endpaper And 3 Others Of Related Interest V Tyrell, B. & Jurgens, P. - African Heritage, 1983, Dustjacket V Voigt, Leigh - Lulu Phezulu, 1999, Dustjacket, Signed By Author V Courtney-Clarke, M. - Ndebele: The Art Of An African Tribe, 1986, Dustjacket. (4)
Resultados de la subasta
Solicitar una tasación
Sir Samuel W. Baker Exploration Of The Nile Tributaries Of Abyssinia 1868 African Geography Cultures Animal Life Fold-Out Color Map Plates
Resultados de la subasta
Solicitar una tasación
Pair: African Detective Sergeant 1St Class Philip,
Resultados de la subasta
Solicitar una tasación
Books: De Jager, E.J. Contemporary :
Resultados de la subasta
Solicitar una tasación
Autograph - Supreme Court: Burger Court
Resultados de la subasta
Solicitar una tasación
Five Books, African Portrait, The Life And Sculpture Of Sister Joe Vorster By Naka Pillman, , Its Background And Traditions By R.S. Wassing, Gods And Demons In Primitive Art By Cottie Burland, By Michel Leiris And Jacqueline Delange (The Arts Of Mankind, Edited By Andre Malraux And Andre Parrot), The Tribal Arts Of Africa, Surveying Africa'S Artistic Geography By Jean-Baptiste Bacquart. (5)
Resultados de la subasta
Solicitar una tasación
Hennessy, Esme Franklin, South African Erythrinas (Ex-Library), 287Mm X 206Mm, This Book Is Being Sold By The Friends Of The Johannesburg Public Library To Raise Funds.Original Dark Green Rexine Boards With Gilt Titling On The Spine. Original Dust Jacket. Vi Prelims, 45 Pages, 15 Full Page Colour Plates, One Colour Drawing, 11 Black And White Illustrations.Condition Details: The Usual Library Marks, Stickers, Stamps, Etc. The Corners Are Bumped And The Dust Jacket Creased As A Result. Back End Paper Damaged From The Removal Of A Plastc Protective Cover, Which Did Keep The Dust Cover Relatively Clean., Condition - Ex-Library, Durban, Wildlife Protection + Conservation, 1972
Resultados de la subasta
Solicitar una tasación
8V Tutenkhamon Yankee Antique & Vintage Indian / Egyptian / Japanese History Chatham House Butler
Resultados de la subasta
Solicitar una tasación
Books: Millin, Sarah Gertrude Photographs
Resultados de la subasta
Solicitar una tasación
Junod,Henri A, The Life Of A South African Tribe 2 Volumes, 150 X 225Mm, Two Volume Set,Second Edition Revised And Enlarged.Volume 1- Social Life- 557 Pages Text With Illustrations.Volume 2-Mental Life.660 Pages Text With Illustrations.
Resultados de la subasta
Solicitar una tasación
Theal,George Mccall, History Of South Africa Since
Resultados de la subasta
Solicitar una tasación
Lot De Onze Ouvrages Gabon Catalogue Publié À
Resultados de la subasta
Solicitar una tasación
A Collection Of Large Folio Early 19Th Century
Resultados de la subasta
Solicitar una tasación
Plutarch (Plutarchos, Plutarchus), The Lives Of The Noble Grecians & Romans, Folio, The Lives Of The Noble Grecians & Romans, Compared Together By That Grave Learned Philosopher & Historiographer Plutarch Of Chã¦Ronea. Translated Out Of Greek Into French, By James Amiot Abbot Of Bellozane, Bishop Of Auxerre, One Of The King'S Privy Counsel, And Great Almner Of France. With The Lives Of Hannibal & Scipio African, Translated Out Of Latin Into French, By Charles Del Escluse, And Out Of French Into English, By Sir Thomas North Knight. Hereunto Are Added The Lives Of Epaminondas, Of Philip Of Macedon
Resultados de la subasta
Solicitar una tasación
Konvolut: Fünf Bücher Part Of The Silent Auction. Literatur: Afrika Ostafrika: Geräte, Waffen, Schmuck, Heidelberg, Woodward, R.: , Virginia 1994, Herrmann, F.: Beiträge Zur Afrikanischen Kunst, Berlin 1958, Fagg, W.: The Tribal Image, London 1970, Zwernemann, J.: Aus Afrika, Hamburg 1985 (4545/319)
Resultados de la subasta
Solicitar una tasación
Comprising: 1. Henry, P. Africa Aeterna. The Pictorial Chronicle Of A Continent. Lausanne, 1965. 342 Pages, Approximately 150 Pages Of B/W And Color Photographs, 4 Pages Of Maps. Cloth Cover. (12 1/2 X 10), Cloth Slipcase.
Resultados de la subasta
Solicitar una tasación
Plutarch (Plutarchos, Plutarchus), The Lives Of The Noble Grecians & Romans, Folio, The Lives Of The Noble Grecians & Romans, Compared Together By That Grave Learned Philosopher & Historiographer Plutarch Of Chã¦Ronea. Translated Out Of Greek Into French, By James Amiot Abbot Of Bellozane, Bishop Of Auxerre, One Of The King'S Privy Counsel, And Great Almner Of France. With The Lives Of Hannibal & Scipio African, Translated Out Of Latin Into French, By Charles Del Escluse, And Out Of French Into English, By Sir Thomas North Knight. Hereunto Are Added The Lives Of Epaminondas, Of Philip Of Macedon
Resultados de la subasta
Solicitar una tasación
Books Ivan Venedikov And Todor Gerassimov: Thracian Art Treasures, London 1975, Together With Treasures From Korea By R Whitfield, Artifacts Of North America By C Miles, Islamic Art By D T Rice, The Art Of Ancient Cyprus, By D Morris,
Resultados de la subasta
Solicitar una tasación
[ Books ] Naude, Adele Hugo Naude Cape Town: Struik, 1974 (South Library, 1) Col. And B/W Illustrations Landscape Cloth, Dustjacket, Minor Waterdamage On Top Edge, Dustjacket With Small Tears And Marks And With Plastic Protective Covering
Resultados de la subasta
Solicitar una tasación
General Ma-Soo In The Historical Play The Retreat Of Kiai-Ting
Resultados de la subasta
Solicitar una tasación
[ Books ] Subject To Vat - Prints, Various. A Collection Of Approx. Fifty Mainly 18Th & 19Th Century Copper And Steel Engravings, Some Lithographs And Aquatints, Including Genre, Military Interest, Fashion, Topographical Views, Several Large Format
Resultados de la subasta
Solicitar una tasación
Park (Mungo). Travels In The Interior Districts Of Africa, Performed Under The Direction And Patronage Of The African Association, In The Years 1795, 1796, And 1797, 5Th Ed., 1807, Half- Title, Eng. Port. Frontis. (Somewhat Stained)
Resultados de la subasta
Solicitar una tasación
[ Books ] Meinertzhagen, Colonel R., Kenya Diary 1902-1906, , 347P. Illustrated With Black And White Photographs. Dust Jacket Has Some Repaired
Resultados de la subasta
Solicitar una tasación
[ Books ] [ Subject To Vat ] Boer War - Royal Commission On The War In South Africa. Report Of The Select Committee Of The Cape Of Good Hope House Of Assembly On The Jameson Raid Into The Territory Of The South African Republic, 1897, Together With
Resultados de la subasta
Solicitar una tasación
[ Books ] Bottomley, George A Journey To The South African Gold Fields Durban: Natal Printing, 1870 2 Sepia Illustrations Tipped In, Small Tear In 1 Page, Some Pencil Marks In Margins, Time-Stained, Some Foxing Small 8Vo Full Leather, Spine Gilt,
Resultados de la subasta
Solicitar una tasación
Three Sketchbooks. Pencil Illustrations Bound In Hardcover Sketchbooks, 1938. Each 180X125 Mm, 7X4 7/8 Inches. Each Signed And Inscribed The Art Of The African Is Always The Art Of His Tribal Or Religious Life -- 'Bey, All Passes, Art Alone Stays Untiringly To Us -- Orient And A Man Should Read A Little Poetry, Hear A Little Music, And See A Fine Picture Every Day Of His Life -- Goethe On The Inside Cover And Sketches From Life On The Opening Page In Ink.
Resultados de la subasta
Solicitar una tasación
2 Vols. African Tribal Art. Fagg, William: Nigerian Images New York: F.A. Praeger, (1963). 1St Ed.
Resultados de la subasta
Solicitar una tasación
[ African Travel Books ] Moloney (Joseph A., Medical Officer). With Captain Stairs To Katanga, Sampson Low, 1893, Half-Title, Port. Frontis., B&W Plts. From Photos., Large Folding Map And Pubs. Cat. At Rear, Orig. Pict. Cloth Gilt, A Couple Of Minor
Resultados de la subasta
Solicitar una tasación
[ Books ] - Daniell (Samuel), African Scenery And Animals., Large Folio (610 X 470 Mm, 23.5 X 18.5 Inches), First Edition, 2 Parts In One Volume, 2 Aquatint Title (Dedication) Pages With Sepia Wash, 30 Fine Hand-Coloured Aquatint Plates By Samuel And William Daniell Each Mounted On Guards ('The Plates All Appear To Have Been Printed On Double Sheets Of Paper: Two Sheets Laminated. The Water-Marks Bear This Out.' R.F. Kennedy, Catalogue Of Prints In The Africana Museum, Johannesburg 1975), Each Plate With Accompanying Text - These Have Been Trimmed And Are Bound In To Appear Below Each Plate (See Additional]
Resultados de la subasta
Solicitar una tasación
[ Black History ] 81068 The New Negro Speaks Up In 1960 To Oppose Lbj ! 1960 Political Leaflet Opposing Lbj'S Nomination, The New Negro Political Action Committee, C/O Paul Manning, Claflin College, Orangeburg, Sc, Choice Near Mint. Four-Page Leaflet, 8.75In X 5.75In, With Crisp Black Print Images And Wording: The New Negro Speaks Up In 1960 , Above A Drawing Of A Civil Rights Lunch Counter Sit-In, And Inside Text Decrying Lyndon B. Johnson'S Political Record As A Congressman. Light Toning In The Margins. This Leaflet Was Produced By Southern Students Opposed To The Nomination Of Lbj As Vice President In 1960--
Resultados de la subasta
Solicitar una tasación
Bryden (H.A.). Kloof And Karroo: Sport, Legend, And Natural History In Cape Colony, With A Notice Of The Game Birds, And Of The Present Distrbution Of The Antelopes And Larger Game, 1St Ed., 1889, Seventeen B & W Illusts. From Photos. (Correct As
Resultados de la subasta
Solicitar una tasación
Mumuye, Doppelkopfiger Mann
Resultados de la subasta
Solicitar una tasación
[ Books ] Tribal Art Fagg (William) Tribes And Forms In , 1965, Yoruba. Sculpture Of West Africa, 1982, African Tribal Images. The Katherine White Reswick Collection, 1968--Gardi (Rene) African Crafts And Craftsmen, 1969--Lamb (Venice)
Resultados de la subasta
Solicitar una tasación
Budge (Ernest Alfred Wallis) Some Account Of The Collection Of Egyptian Antiquities In The Possession Of Lady Meux, Of Theobald'S Park, Waltham Cross, Limited To 250 Copies, This Copy Unumbered, Folding Frontispiece, Silked Doublures
Resultados de la subasta
Solicitar una tasación
Tarzan #248, Page 4 Original Art
Resultados de la subasta
Solicitar una tasación
Weeks (Edwin Lord). From The Black Sea Through Persia And India, 1St Ed., 1896, Port. Frontis., B & W Illusts. To Text, T.E.G., Remainder Untrimmed, Orig. Gilt Dec. Cloth, Slightly Rubbed And A Few Minor Marks, Together With Keller (Prof. Dr. C.),
Resultados de la subasta
Solicitar una tasación
[ Books ] Hodgkin (Thomas). An Inquiry Into The Merits Of The American Colonisation Society: And A Reply To The Charges Brought Against It. With An Account Of The British African Colonisation Society, 1833, 62 Pp., Single-Page B&W Map Of The Colony
Resultados de la subasta
Solicitar una tasación
Books . (Antiquities) Montfaucon, Bernard De. Approximately 390 Copper-Engraved Plates Of Roman, Greek, Egyptian And Other Ancient Artifacts, From L'Antiquite Expliquee Et Representee En Figures... Approx. 39 Are Double-Page, 17X20, The Others
Resultados de la subasta
Solicitar una tasación
[ Books ] Cory (G.E.). The Rise Of South Africa, From The Earliest Times To The Year ... 1856, 6 Vols., Struik Reprint, 1965, B & W Illusts. From Photos., Orig. Green Mock Morocco Gilt, 8Vo, Together With Linschoten-Vereeniging, Reizen In Zuid-Afrika
Resultados de la subasta
Solicitar una tasación
[ Books ] Hodgkin (Thomas). An Inquiry Into The Merits Of The American Colonisation Society: And A Reply To The Charges Brought Against It. With An Account Of The British African Colonisation Society, 1833, 62 Pp., Single-Page B&W Map Of The Colony
Resultados de la subasta
Solicitar una tasación
[ Books ] Vosmaer (Arnout). Description D'Un Recueil Exquis D'Animaux Rares, Amsterdam, 1804, Thirty-One (Of 33) Parts Bound In One Vol., Without The 1804 General Title, Thirty-Three (Of 35) Hand-Col. Copper Eng. Plts. Of Animals (Final Plt. Of A Camel Skeleton, Uncol., And Partly Folded), Parts Dated 1767 To 1787, Penultimate Part (On The Green Mole) Lacks First 8 Pp. Of Text, Contemp. Gilt-Dec. Full Calf, With Large Gilt Coat-Of-Arms Of King Ferdinand The First Of Sicily ( 1751-1825), Rubbed And Some Scuff Marks To Covers And Edges,
Resultados de la subasta
Solicitar una tasación
2 O (369 X 243 Mm). Engraved Additional Title By Munnichuysen After Laires, Engraved Double-Page Map And 11 Engraved Plates (Some By Decker After Cruyl), Including 7 Folding, Engravings And Woodcuts In Text
Resultados de la subasta
Solicitar una tasación
Budge (E.A. Wallis). Some Account Of The Collection Of Egyptian Antiquities In The Possession Of Lady Meux, Of Theobald'S Park, Waltham Cross, 2Nd Ed., 1896, Folding Frontis. (One Edge A Little Creased), B & W Illusts. To Text, T.E.G.
Resultados de la subasta
Solicitar una tasación
CAILLIAUD, Fr‚d‚ric. Voyage … M‚ro‚, au Fleuve Blanc, au-del… de Fƒzoql dans le midi du royaume de Sennƒr, … Syouah et dans cinqs autre oasis. Paris: Debure, Tillard, Treullel and Wurtz, 1826-27.
Resultados de la subasta
Solicitar una tasación
[ Books ] Egypt (Egypt [Together With] Ancient Egypt), Sduk, 1831. 12 X 14.2In. (Oc) Interesting Pair Of Maps Providing A Great Comparison Of
Resultados de la subasta
Solicitar una tasación
[ Books ] Cailliaud, Frederic. Voyage a Meroe, au fleuve blanc, au- dela de Fazoqi clans le midi du royaume de Sennar, A Syouah et dans cinq autres oasis. Paris: 1823-1827 First Edition, 6 volumes, comprising 4 text volumes 8vo 208 x 122mm and 2
Resultados de la subasta
Solicitar una tasación
(Bindings.) Perrot, Georges, And Chippiez, Charles. History Of Art. Translated By Walter Armstrong And I. Gonino. Over 4000 Plates And Illustrations, Including Many Folding And Several In Color.
Resultados de la subasta
Solicitar una tasación
The Coinage Of Ancient Egypt, Auction Ii, 1978
Resultados de la subasta
Solicitar una tasación
Books: African: Sa Interest Wolhuter, Harry Memories Of A Game-Ranger
Resultados de la subasta
Solicitar una tasación
[ Books ] Perry, Charles. A View of the Levant: particularly of Constantinople, Syria, Egypt, and Greece. London:for T Woodward, C. Davis & J. Shuckburgh, 1743 First Edition, folio 356 x 226mm, 20 engraved plates by C. Bickham jun., 7 double- page,
Resultados de la subasta
Solicitar una tasación
Clarke, Edward Daniel. Travels in Various Countries of Europe, Asia and Africa. Part the first, Russia, Tartary and Turkey. [Part the second, Greece, Egypt and the Holy Land. Part the third, Scandinavia] Cambridge: Printed at the University Press ...
Resultados de la subasta
Solicitar una tasación
Sixteen Volumes On Archeology And The Ancient World, Including: The Early Middle Ages, Seventy Wonders Of The Ancient World, The Art Of Ancient Egypt, Finding The Walls Of Troy, Carthage, Aphrodisias, Meso America'S Ancient Cities, And 9 More.
Resultados de la subasta
Solicitar una tasación
By-Paths Of Bible Knowledge Ii Fresh Light From The Ancient Monuments
Resultados de la subasta
Solicitar una tasación
Haggadah Shel Pesach - Berlin 1927: Illustrated By Otto Geismer
Resultados de la subasta
Solicitar una tasación
Pilgrimage To Palestine
Resultados de la subasta
Solicitar una tasación
Several Books On Ancient Egypt Including Moses, Pharaoh, Tutenkamun, Stranger In The Valley Of The Kings, Etc. (11)
Resultados de la subasta
Solicitar una tasación
Budge, Sir Ernest Alfred Wallis. Some Account Of The Collection Of Egyptian Antiquities In The Possession Of Lady Meux
Resultados de la subasta
Solicitar una tasación
Lot Of Books, Including Otto Minardus, Christian Egypt Ancient And Modern, 1977, Baedechers: Palestine And Syria, Switzerland, Norway, Sweden, And Denmark. Southern Germany, Egypt, London, Great Britain, 1901, Great Britain, 1900, Nelson, Story Of
Resultados de la subasta
Solicitar una tasación
WINCKELMANN, Johann Joachim (1717-1768). Geschichte der Kunst des Alterthums. Dresden: Waltherische Hof-Buchhandlung, 1764.
Resultados de la subasta
Solicitar una tasación
Budget Ernest Sir Some Account Of The Collection Of Egyptian Antiquities In The Possession Of Lady Meux. London 1896 2Nd Edition Numbered 275 Of 500 Harrison Jane Ellen And Macoll, Donald Greek Vase Paintings London 1894 And A Quantity Of Other Art
Resultados de la subasta
Solicitar una tasación
Adam & Co., Pub. The History Of Southern & Central Africa: Its Topography, Geography, Natural Productions.., N.D., C. 1890S
Resultados de la subasta
Solicitar una tasación
Library Of Entertaining Knowledge Paris Elgin Marbles Pompeii The Cabinet Cyclopaedia Rome History Of Switzerland Egyptian Antiquities Eminent Statesmen Illustrated C.1830S
Resultados de la subasta
Solicitar una tasación
Whistler (Hugh). Popular Handbook Of Indian Birds, 4Th Ed., Revised And Enlarged By Norman B. Kinnear, Reprinted, 1963, Several Col. Plts , B & W Illusts., Orig. Cloth Gilt In D.J., 8Vo
Resultados de la subasta
Solicitar una tasación
Spineto (Marquis). Lectures On The Elements Of Hieroglyphics And Egyptian Antiquities, 1829, Xx + 493Pp, Errata Leaf And Eleven Folding B & W Litho. Plts. At Rear, Light Foxing To Endpapers, Later Cloth, 8Vo, Together With Other Misc. Antiquarian 22
Resultados de la subasta
Solicitar una tasación
Jablonski (Paul Ernst). Pantheon Aegyptiorum, Sive De Diis Eorum Commentarius, 3 Parts In One, Frankfurt, 1750-2, Occasional Spotting, Ex-Lib. With Inkstamp To Title Verso, Contemp Calf Gilt, Wear To Extrems., Upper Joint Repaired, 8Vo, With Gerhard
Resultados de la subasta
Solicitar una tasación
Nigel Mansell Drivers' World Champion 1992
Resultados de la subasta
Solicitar una tasación
A Group of Forty-one Books, comprising: The Bulletin of The etropolitan Museum of Art, Vols. 1-37, a complete run of the Bulletin's "Old Series" as issued from 1905 to 1942, together with the cumulative Index to the Bulletin of The Metropolitan
Resultados de la subasta
Solicitar una tasación
Gerald Massey
Resultados de la subasta
Solicitar una tasación
Budge (E.A. Wallis)
Resultados de la subasta
Solicitar una tasación
Cary (Joyce). The African Witch, 1St Ed., 1936, Orig. Cloth, A Little Rubbed, 8Vo, Together With Marching Soldier, 1St Ed., 1945, Orig. Cloth Gilt, Slim 8Vo, Plus The Horse'S Mouth, Ed. Andrew Wright 1957, B & W Illusts., Orig. Qtr. Vellum Gilt, A
Resultados de la subasta
Solicitar una tasación
Clarke Edward Daniel Greek Marbles brought from the shores of the Euxine, Archipelago, and Mediterranean, and deposited in the vestibule of the Public Library of the University of Cambridge, fist edition, engraved frontispiece and 3 plates,
Resultados de la subasta
Solicitar una tasación
Wright (Thomas), The Universal Pronouncing Dictionary ..., Vols. 2, 4 & 5 Only, N.D., C. 1850, Thirty-Three Double-Page Eng. Maps By Rapkin, Hand-Col. In Outline, A Little Dust-Soiled At Edges, Uncol. Town Plan Of Plymouth, Various Eng. Ports.,
Resultados de la subasta
Solicitar una tasación
Anterior
1
2
3
4
5
Siguiente
AfricartMarket Insights
Tenga la certeza de que accederá a información exclusiva.
Inscríbete a la newsletter y descubre las últimas novedades y ofertas.
Idioma deseado para el informe
Español
English
Français
Deutsch
Italiano
REGÍSTRATE
Respetamos su privacidad. No spam.